среда, 13 ноября 2013 г.

Canada

Знаете ли вы, что Канада является  второй по величине  страной в мире?
Единственная страна, чем больше Россия (если вы не смотрите на американской карте - иногда они пытаются сделать свою страну выглядеть больше, чем Канада!) Население  Канады составляет 33 миллионов долларов. Вот небольшая популяция для такого большого страны. Большинство людей - 90% канадцев - жить в пределах 200 км от американской границы. Большая часть страны, особенно на севере, необитаемы. Южная точка в Канаде  только к югу от северной калифорнийской границе! Это называется точка Пеле и вдается в озеро Эри (одного из пяти Великих озер, которые отделяют Онтарио из США).
Наш гимн является  O Канаде !

Люди думают, что Канада является  холодным  круглый год. Холодно - в зимний период. Летом он фактически становится довольно тепло! Мы можем пойти с 30 градусов по Цельсию летом до -30 градусов по Цельсию в зимний период. Мы получаем все четыре времени года: зима, весна, лето и осень. К сожалению, зима является самым длинным сезон - она начинается в позднем ноября или начале декабря и продолжается до марта, иногда даже Апреля!
Символ на нашем флаге является  кленовый лист  (лист клена). Кленовый лист был символом Канады с тех пор первые европейцы обосновались здесь. Клен растет на всем протяжении Канады, и коренные американцы научились собирать сок каждую весну и показал европейских поселенцев, как это сделать. Вы никогда не пробовали кленовый сироп (сок из клена)? Это так вкусно! Я люблю кленовый сироп на блины, клен пончики Тима Хортона, и особенно клен леденцов!
Коренные американцы  являются люди, которые жили здесь до прихода европейцев. Они являются родными или коренными жителями Северной и Южной Америки. Иногда их называют индейцев, аборигенов, или люди первых наций. Большинство коренных народов в Канаде предпочитают называть  первых наций . Они отличаются от  инуитов  (эскимосов), которые живут в северной части страны.
Канадские  города и города  часто им британских мест или людей (Ричмонд, Виктория, Ньюмаркета, Стратфорд, Черчилль), европейские города (Лондон, Ватерлоо, Париж - Да, есть Париж, Канада) или являются индейские слова (Петавава , Kapuskasing, Торонто, Оттава). У нас также есть некоторые очень уникальные имена Место: Moose Jaw, Йеллоунайф, Snowball, Medicine Hat, Red Deer, и Whitehorse, чтобы назвать несколько! Там когда-то город, называемый Берлин, но его название было изменено на Китченер после Первой мировой войны.
Большинство людей думают, Торонто является столицей Канады, но столица фактически  Оттава ! Он назван в честь Odawa людей, которые были алгонкинских индейцы и жили в этом районе. Говорят, что означает «торговцев».
Канада  также является родное слово - это был Гурон-ирокезы (родное племя) слово для села или поселка. Это было предметом "Наследие моменты» коммерческих, который был на телевидении несколько лет назад. Это показывает, французский исследователь Жак Картье, отвечающий туземцев в 1534:

У нас есть два национальных видов спорта -  лакросс и хоккей ! Лакросс когда-то был популярным видом спорта играет коренных американцев (хотя это было глубоко духовное значение). Однако, хоккей на сегодняшний день является самым популярным видом спорта в стране. Since1859, лакросс был наш официальный национальный вид спорта - но правительство изменилось, что в 1994 году, заявив, хоккей, как наша национальная зимнего спорта и лакросс нашу национальную летний спорта!
Есть  10 провинций  (например, государства) и  3 территории . Провинции имеют свои собственные независимые правительства; территории используется для вводить непосредственно правительством Канады, но в настоящее время они становятся все более независимыми. Эти 3 территории - Юкон, Северо-Западные территории и Нунавут - находятся в северной части страны. Они покрывают 40% всей территории страны, но есть только 3% от общей численности населения Канады.
Самой восточной провинции - Нью-Брансуик, Ньюфаундленд и Лабрадор, Новая Шотландия, и PEI (Остров Принца Эдуарда) - называются  Приморские . Провинции в середине и на западе - Манитоба, Саскачеван и Альберта - называются  Прерии .
Мы действительно не имеют никакой национальной  кухни  - мы съедим что-нибудь! Канадцы любят пищу со всего мира - итальянский, китайский, японский, индийский - и мы любим пить пиво! Если вы приехали в Канаду, вы должны попробовать: кофе Тима Хортона,  в бобровый хвост  (нет, не является реальным хвост бобра, это десерт!) и путин (смесь, которая возникла в Квебеке и состоит из картофеля-фри, соус и сыр творог! ).
Там действительно нет другой страны, как Канада в мире!


(Выше карта с сайта природных ресурсов Канады)

13 комментариев:

  1. https://docs.google.com/presentation/d/1ZdC9CPjh7p0MeaIopXpNbyFMKaUwEgQ1EZMH2XrwhMs/edit#slide=id.g179ab46cb_12
    Даниил Ворпулёв

    ОтветитьУдалить
  2. https://docs.google.com/presentation/d/1gbBLCZmHGSOYflT6dvJSkDzHjchgJYNbdqzSeoyKVSI/edit?usp=sharing

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. https://docs.google.com/presentation/d/1ooGXvPodZLMOq-y5OHm-CfTnn57Ez538bXLPrlIhf9I/edit?usp=sharing

      Удалить
  4. https://docs.google.com/presentation/d/1ZdC9CPjh7p0MeaIopXpNbyFMKaUwEgQ1EZMH2XrwhMs/edit#slide=id.g17a9cebac_00
    Все тоже только в исправленном виде
    Даниил Ворпулёв

    ОтветитьУдалить
  5. https://docs.google.com/presentation/d/1C9NVULERvMFmmHt23DzHoazPO8ujbN7LlJddqTzhIlI/edit#slide=id.g17a6e65ae_018
    Даниил Ворпулёв
    тур в Канаду

    ОтветитьУдалить
  6. https://docs.google.com/presentation/d/1hhqOuRY5ALFtjXHTFMP1bNEcE-Qcra6LhK5NuwDZU7Q/edit#slide=id.p22

    ОтветитьУдалить
  7. https://docs.google.com/presentation/d/1rKtBada1k32iO7JcYPMl3_oMjY0Yu_YOyURxo5NBAWk/edit#slide=id.p

    ОтветитьУдалить
  8. https://docs.google.com/document/d/1zhje17XxPcLwWQON8MvHiaXj56H-cGxi7kJrig4yvSQ/edit

    ОтветитьУдалить
  9. https://docs.google.com/presentation/d/1gbBLCZmHGSOYflT6dvJSkDzHjchgJYNbdqzSeoyKVSI/edit?usp=sharing переделанное

    ОтветитьУдалить
  10. https://docs.google.com/drawings/d/1GWvvmCqslGZvE4WtFzoWm8DW8-OQIgphuGUkCXY3ug4/edit?usp=sharing

    ОтветитьУдалить
  11. https://docs.google.com/document/d/1BJ8eRTDAnBEb_SysQMbd-PVA0VVYFaxXEY2xw_YufoY/edit

    ОтветитьУдалить